Ansprechpartner/innen Friedrichshain-Kreuzberg

 

Die Berater/innen der Jobassistenz besitzen ein weitgefächertes und aktuelles Fachwissen zu Bildungs- und Fördermöglichkeiten sowie zu beruflichen Entwicklungswegen. Sie kennen die Entwicklungen des Arbeitsmarktes und die Anforderungen der Unternehmen. Unsere Berater/innen können in mehreren Sprachen beraten. Wir verfügen über mehrjährige Erfahrungen und ein ausgebautes Netzwerk. Wir lernen selbst immer dazu und aktualisieren unsere Informationen, Wissen und Fachkenntnisse. Wir legen großen Wert auf die gute Qualität unserer Leistungen und sind zertifiziert nach ISO 9001 und dem Qualitätsrahmen Berliner Modell (QBM).

 

Frau Kirsten Schulze

Fachbereichsleitung

Tel: +49 30 5367998-21

k.schulze@dqg-berlin.de

 

Frau Nina-Sybil Klüppel

Projektleiterin Friedrichshain-Kreuzberg
Tel: +49 30 5367999-50

n.klueppel@jobassistenz-berlin.de

 

 

Frau Anja Ackermann
Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50

a.ackermann@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Franziska Duchemin

Mobile Beraterin 

Tel: +49 30 5367999-50

f.duchemin@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Katharina König

Mobile Beraterin 

Tel: + 49 30 5367999-50

k.koenig@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Sylvia Kotte
Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50

s.kotte@jobassistenz-berlin.de

 

Herr Felix Maas

Mobiler Berater 

Tel: +49 30 5367999-50

f.maas@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Elisabeth Ouart
Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50
e.ouart@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Regine Schenkenberger
Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50

r.schenkenberger@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Karin Steyer

Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50

k.steyer@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Juliana Thon
Mobile Beraterin
Tel: +49 30 5367999-50

j.thon@jobassistenz-berlin.de

 

Frau Zoë Trimbur

Beraterin

Tel: +49 30 5367999-50

z.trimbur@jobassistenz-berlin.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© DQG mbH